В Сочи прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

В Сочи прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Курорт присоединился к легкоатлетическим забегам, которые провели в рамках Всекубанской эстафеты «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».  

Традиционная легкоатлетическая эстафета стартовала во всех районах курорта и сельских округах на более чем 19-ти разработанных маршрутах.  В забеге участвовали профессиональные спортсмены города, школьники, студенты средних и высших учебных заведений, а также жители и гости курорта.

– Более 1000 человек во всех районах и крупных сельских округах города Сочи влились в ряды легкоатлетов всего Краснодарского края, демонстрируя исключительное уважение к своим предкам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашего народа. Это дань тысячам кубанских спортсменов, которые, будучи первыми в спорте, стали и первыми на линии фронта, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Основная колонна участников забега в Центральном районе стартовала в парке «Ривьера». Участники эстафеты пробежали две дистанции – на 800 м и 1,5 км. Спортсмены Адлерского района начали забег вдоль набережной реки Мзымты и финишировали у пляжа "Маяк".



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению