Матч-открытие X фестиваля Ночной хоккейной лиги состоится 4 мая

Матч-открытие X фестиваля Ночной хоккейной лиги состоится 4 мая

Финальный этап самого масштабного любительского соревнования в стране – X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд проходит на пяти катках ледовых дворцов «Большой» и «Айсберг».

Сегодня, 4 мая, в 16:00 во дворце спорта «Большой» состоится матч-открытие фестиваля между командами «Флагман» (Всеволожск, Ленинградская область) и «Казанские Драконы» (Казань). В торжественной церемонии примут участие представители Министерства спорта Российской Федерации и легенды отечественного хоккея.

Гала-матч с участием членов Совета Легенд Ночной лиги и сборной команды, составленной из участников и почетных гостей фестиваля, состоится 10 мая. Главный выставочный матч юбилейного десятого сезона Ночной лиги пройдет в год важных для России событий: 60-летия первого полета человека в космос и 75-летия отечественного хоккея. История побед в космосе и на льду будет отражена в ярком предматчевом шоу.

В юбилейном сезоне фестиваль сохранил традиционные турниры «Лига Чемпионов» и «Лига Будущих Чемпионов» для игроков дивизиона «Любитель 40+», «Лига Мечты» и «Лига Мечты. Малый Кубок», «Лига Надежды» и «Лига Надежды. Малый Кубок» для игроков старше 18 лет.

Главный трофей Ночной лиги – Кубок Крутова и грант на строительство крытой ледовой арены в своем регионе будет разыгран между участниками дивизиона «Любитель 40+», в котором выступают игроки-любители старше сорока лет, не игравшие ранее на профессиональном уровне.

Расписание турнира доступно на сайте. Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте фестиваля и на YouTube-канале Ночной лиги, а также в эфире телеканала Хоккейный платформы Триколор и телеканалов СТАРТ, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению