В мэрии Сочи наградили сочинских спортсменов

Заместитель главы города Владимир Морозов вручил кубки и дипломы победителям краевых и международных соревнований и выразил  благодарность президенту Федерации бокса в Сочи Илье Варову за высокий уровень подготовки.

В конце февраля в Бресте прошло первенство Европы по рукопашному бою. Первое место в нем занял  сочинец Эрик Абелян, кандидат в мастера спорта, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 города-курорта. В финальной схватке он одержал победу над спортсменом из Белоруссии со счетом 11:1. Это первый столь высокий результат в истории этого вида спорта в нашем городе. Эрик Абелян занимается рукопашным боем более 10 лет. В составе сборной России он занимает первой место в абсолютной весовой категории.

– Отделение рукопашного боя  на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 динамично развивается с каждым годом. Мы гордимся нашим высококвалифицированным тренерским составом, благодаря которому наши юные спортсмены всегда успешно выступают на любых соревнованиях. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем добиваться успехов и в дальнейшем, – отметил заместитель главы города Владимир Морозов.

С начала 2021 года спортсмены города Сочи показали высокие спортивные результаты. Сборная команда города Сочи заняла 1 общекомандное место на Первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет.