«Золото» первенства России завоевали сочинские дзюдоисты

«Золото» первенства России завоевали сочинские дзюдоисты

Во дворце спорта «Восток» подмосковного города Орехово-Зуево завершилось первенство России по КАТА-дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Участие в турнире приняли 30 пар спортсменов со всей России.

– В дисциплине Наге-но-ката, состоящей из пяти серий, лучшими стали сочинцы Инна Михеенкова и Владислав Шамшетдинов, которые завоевали золотые медали. Оба дзюдоиста – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №7, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Инна Михеенкова две недели назад в Красноярске завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Михеева и вошла в состав юношеской спортивной сборной России по дзюдо.

КАТА – форменные комплексы технических действий дзюдо, имеющие строгий порядок и правила выполнения. Качество демонстрации этих комплексов определяет уровень мастерства дзюдоистов. Соревнования в нем направлены не на скорость, силу или тактику, а на правильное выполнение приемов дзюдо, а также на изучение философских принципов, которые оценивают судьи.

Фото: федерация самбо и дзюдо города Сочи.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению