В Сочи стартовала всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера»

В Сочи стартовала всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера»

Соревнования пройдут 23-27 февраля в акватории ФГБУ «Юг Спорт».

Благодаря своим климатическим особенностям Сочи –  единственный город в России, где можно проводить соревнования по парусному спорту в зимние месяцы. Всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера» является этапом зимней подготовки российских яхтсменов.

В этом году в рамках регаты пройдёт первый  этап Кубка России в олимпийских классах яхт и классе яхт «Финн». Кубок будет разыгран по результатам трех этапов, первые два из них пройдут в Сочи.

На первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт съехались лучшие яхтсмены России. В «Зимней Ривьере» примут участие порядка 200 спортсменов из 22 регионов страны.

Впервые в России в рамках регаты состоятся соревнования в новом олимпийском классе парусных досок IQ Foi.

– Этот класс привлекает особое внимание сочинцев, так как два представителя курорта: Стефания Елфутина и Александр Аскеров – получили олимпийские лицензии в классе RS:X и готовятся представлять Россию на предстоящих Олимпийских играх в Токио, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

В общей сложности в нашем городе в конце февраля пройдут соревнования в семи олимпийских классах яхт и в шести юношеских классах яхт.

Фото из архива ФГБУ «Юг Спорт».



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению