Юные следж-хоккеисты Сочи провели итоговую тренировку

Юные следж-хоккеисты Сочи провели итоговую тренировку

Команды по особому и специальному хоккею созданы в Сочи по инициативе АНО Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия Жизни». Ребята занимаются на базе ледового центра «Айсберг» благодаря поддержке, которую эта организация получила от Фонда президентских грантов и Детской следж-хоккейной лиги.

Всего мероприятия, которые проводила «Энергия жизни» в уходящем году, объединили более 2,7 тысяч человек.

– Особое внимание активисты уделяют реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями через занятия физической культурой и спортом. На базе ледового центра «Айсберг» адаптированным хоккеем занимаются дети от 5 до 17 лет с различными заболеваниями, – отметил директор департамента спорта и физической культуры администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

В детской следж-хоккейной команде сейчас тренируются 12 сочинцев. Впервые в этом году была сформирована группа в рамках программы «Хоккей на равных», в которой вместе с 30 юными спортсменами с инвалидностью этим видом спорта занимаются и их родители. На итоговой тренировке тренеры поздравили ребят с успехами в спорте, а Дед Мороз и Снегурочка вручили им подарки.

В 2020 году АНО «Энергия Жизни реализовала четыре физкультурно-оздоровительные программы по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями. Среди них также адаптивные горные лыжи, парарафтинг (адаптивный рафтинг).



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению