Сочинские спортсмены завоевали золото Чемпионата и Первенства России по ушу

Сочинские спортсмены завоевали золото Чемпионата и Первенства России по ушу

Турнир завершился накануне в Москве. Воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва №2 привезли домой 12 наград в дисциплине таолу – 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

– Отделение ушу на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 динамично развивается с каждым годом. Мы гордимся нашим высококвалифицированным тренерским штабом, благодаря которому наши юные спортсмены всегда успешно выступают на любых соревнованиях. Мы уделяем особое внимание развитию этого вида спорта на территории города и будем прикладывать все усилия для обеспечения необходимых условий для тренировок. Конечно, мы рады заслуженной победе и поздравляем наших ребят, – отметил директор департамента физической культуры и спорта городской администрации Сергей Пилосян.

Чемпионат и Первенство России собрали более 400 участников из 65 регионов страны. Сочи на турнире представили девять ушуистов в возрасте от 9 до 17 лет. Награды высшего достоинства завоевали Григорий Гвашев, Вера Орешко и Богдан Дуюнов. Серебро и бронзу команде принесли Юрата Сарварова, Кира Кузнецова и Елизавета Чуткина.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению