Завершается регистрация участников футбольного Ультрамарафона Сочи

Завершается регистрация участников футбольного Ультрамарафона Сочи

Все желающие участвовать в уникальном спортивном событии, которое пройдет 18 и 19 сентября на футбольных полях в Адлере, до конца дня могут оставить заявку на официальном сайте Ультрамарафона. Категория участников 18+.

– У каждого участника есть уникальная возможность проявить себя, проверить свои способности, показать спортивные результаты и войти в историю. Это одна из ярких инициатив города – за 25 часов непрерывного футбола на поле выйдут около двух тысяч игроков. Они поставят рекорды по продолжительности матча, по количеству участников и по длительности непрерывной игры в футбол, – рассказал вице-мэр Сочи Владимир Морозов.

В мероприятии примут участие прославленные спортсмены, ветераны футбола и бывшие члены российской сборной. Среди них – экс-капитан сборной России, обладатель Кубка Англии, Кубка французской лиги, лучший игрок страны 1999 года Алексей Смертин. 18 сентября он выйдет на поле в 18:00 и проведет в игре все 25 часов.

– После завершения футбольной карьеры я стал заниматься марафонским бегом, я умею бегать долго. Поэтому во время Ультрамарафона я смогу показать свою выносливость, которую уже выработал годами. Я не играл никогда дольше шести часов, не знаю, как играть круглые сутки, но мне это интересно, как для спортсмена высших достижений для меня важно поучаствовать в этом. Ведь это такой матч, который войдет в историю, – сказал Алексей Смертин.

Финальный свисток главного арбитра Ультрамарафона Павла Кукуяна прозвучит в субботу, 19 сентября, в 19:00. Сразу после завершения матча состоится церемония вручения специальных сертификатов, подтверждающих установление рекордов.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению