В Сочи после реконструкции открылся скейт-парк «Вилла Вера»

В Сочи после реконструкции открылся скейт-парк «Вилла Вера»

Капитальный ремонт экстрим-площадки длился на протяжении месяца. На объекте полностью заменили покрытие, а также установили новое освещение и видеокамеры. Кроме этого, здесь появился бесплатный Wi-Fi.

- Это действительно долгожданное событие для многих любителей экстрима. Сейчас площадка соответствует всем нормам качества и безопасности. Уверен, что после реконструкции она прослужит долгие годы. Хочу отметить, что уличные виды спорта развиваются в Сочи достаточно активно, поэтому город уделяет особое внимание ремонту и организации новых и современных экстрим-парков, - подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

По поручению главы Сочи новые скейт-парки организуют в Центральном и Адлерском районах. Объекты находятся на особом контроле муниципалитета. Кроме того, за ходом ремонтных работ следят и сами спортсмены. В частности - чемпион России по скейтборду Семён Кутузов.

- Мы принимаем участие в разработке концепции экстрим-парков на Цветном бульваре и в сквере имени Бестужева. В скором времени здесь появятся площадки международного уровня. Они будут выполнены из бетона, а не из дерева, как прежде. Это очень важно, учитывая влажный сочинский климат, - прокомментировал спортсмен.

Проектом реконструкции скейт-парков занимается строительная компания из Краснодара. На счету проектировщиков – более 30-ти возведённых экстрим-площадок по всей России. Обновлённый скейт-парк в сквере имени Бестужева планируют открыть 15 августа. На Цветном бульваре объект введут в эксплуатацию до конца сентября.





Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению