В Головинке построят современную спортивную площадку

В Головинке построят современную спортивную площадку

Тренажёры и другие конструкции установят недалеко от Тюльпанового дерева. Сейчас на этом месте расположен детский игровой комплекс, его переоборудование позволит сделать участок более функциональным и востребованным детьми разного возраста.

Идея создания спортивной площадки пришла жителям микрорайона. Проект поддержал депутат Городского Собрания Сочи Александр Савостьянов. В ближайшее время начнётся расчистка, а потом и строительство нового комплекса для молодёжи.

- В нашем микрорайоне много детских площадок. А вот современных спортивных нет совсем. Теперь мы сможем сделать площадку для игр в волейбол и баскетбол, дорожку для бега. Постараемся выделить место под детский игровой комплекс. Обязательно появятся новые зелёные насаждения. Мы уверены, что новая площадка станет местом, где наша молодёжь будет проводить свободное время с пользой для здоровья, - подчеркнула председатель ТОС микрорайона Головинка Татьяна Цейтер.

Модернизация социальной инфраструктуры при активном участии Александра Савостьянова коснулась ещё одного объекта в Головинке. В детском саду №74 сменили печное отопление на современное газовое. Теперь вместо угольных котлов там стоят автоматизированные установки для безопасного обогрева помещений и воды.

- Покупка газового оборудования была для нас неподъёмной. Но мы знали, что наши шефы обязательно помогут. Теперь в нашем детском саду, который через два года отпразднует вековой юбилей, появилось газовое отопление. Это большой подарок для жителей не только Головинки. К нам ходят дети из Вардане, Беранды, Детляжки и Якорной Щели, - рассказала заведующая детским садом №74 Шарет Тлиф.

Она также добавила, что вместе с газовым оборудованием в этом дошкольном учреждении появились новые пластиковые окна и межкомнатные двери, безопасные для детей.

- Все учреждения социальной сферы Лазаревского района - это детские сады, школы, учреждения культуры - готовятся к новому учебному году. Идут ремонты, благоустройство прилегающих территорий. Хочется сказать о том, что детскому саду в Головинке всегда уделяется большое внимание, в том числе нашими социальными партнёрами, - отметила заместитель главы Лазаревского района Светлана Кириченко.

В целом продолжается работа над созданием комплексного плана развития Головинки. Речь идёт не только о модернизации социальной инфраструктуры, но и расширении курортного потенциала микрорайона.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению