Сочинцы смогут бесплатно посетить Чемпионат мира по санному спорту

Сочинцы смогут бесплатно посетить Чемпионат мира по санному спорту

Церемония открытия соревнований состоится 13 февраля в 18:00 на главной площади курорта Роза Хутор. Сам турнир стартует на следующий день, 14 февраля на олимпийской трассе «Санки».

Чтобы попасть на зрительские трибуны, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Билеты оплачивать не нужно. Для гостей соревнований будут обустроены фан-зоны на финише и вдоль трассы, а также бесплатная парковка возле центра «Санки». Каждые 30 минут от курортов Красной Поляны туда будут отправляться бесплатные шаттлы, - сообщает Федерация санного спорта России.

Для участия в чемпионате в Сочи уже прибыли 120 спортсменов, представляющие более 20-ти стран. В расписании соревнований – индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета. Всего на турнире разыграют семь комплектов наград.

Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград Семён Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

Мировое первенство по санному виду спорта состоится в России впервые.

Фото: kpcdn.net.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению