Сочинский тяжелоатлет стал серебряным призёром Чемпионата Европы

В соревнованиях, которые идут в эти дни израильском Эйлате, участвуют около 500 спортсменов из 37-ми стран.

Первую награду краю и стране принёс сочинец Альберт Шарков. В возрастной категории до 17 лет и весе до 55 килограммов он завоевал серебро по сумме двоеборья. Общий результат сочинца составил 227 кг, что на 10 кг лучше его прежнего результата. Также Альберт Шарков стал обладателем малой серебряной награды по итогам рывка.

В этот же день, 8 декабря, завершилось первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из 19 спортивных муниципалитетов края. Воспитанники сочинской спортивной школы № 13 в командном зачёте завоевали две золотых и бронзовую медали.