В Сочи появится свой профессиональный бойцовский клуб и лига KREPOST GFC

В Сочи появится свой профессиональный бойцовский клуб и лига KREPOST GFC

Филиал бойцовского клуба KREPOST GFC будет открыт на курорте в следующем году. А уже 18 октября его ведущие спортсмены и тренеры приедут на курорт, чтобы принять участие в торжественном открытии новой масштабной event-площадки в Красной Поляне WOW ARENA. Это единственное в России сооружение-трансформер вместимостью свыше 2,5 тысяч человек позволит проводить спортивные, деловые мероприятия и конгрессы любого уровня. Проект влечёт за собой создание дополнительных рабочих мест для сочинцев и увеличение притока туристов.

19 октября на новой арене состоится юбилейный международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global. За звание чемпиона поборются россиянин Али Багаутинов и казахский боец Жалгас Жумагулов. Интерес к мероприятию большой – в том числе на бой прибудут чартеры из Казахстана с многочисленными зрителями на борту.

20 октября на этой площадке пройдёт ещё одно зрелищное спортивное событие - международный турнир по смешанным единоборствам профессиональной объединённой спортивной лиги GFC & Krepost Selection. В главном бое выступит серебряный призёр Олимпиады в Рио 2016 года по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян. Почётными гостями станут президент бойцовского клуба KREPOST Магомед Кадиев, а также почётный президент лиги GFC, отец и тренер знаменитого российского бойца Хабиба Нурмагомедова - Абдулманап Нурмагомедов.

- В Сочи есть свои профессиональные футбольный и хоккейный клубы, теперь появится бойцовский. Уверены, это положительно повлияет на имидж курорта, а проведение крупных поединков привлечёт дополнительных туристов из разных стран, - отметила директор департамента перспективного развития и проведения значимых мероприятий администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

Концепция развития профессиональных силовых видов спорта в Сочи имеет долгосрочную перспективу. В частности, начиная со следующего года летом и в период межсезонья планируется проводить в Красной Поляне сборы российских и международных команд по MMА и боксу. Появится и такой перспективный вид спортивного туризма как «тренировка с чемпионом», когда любой желающий – мужчины, женщины, дети – сможет тренироваться под руководством действующих чемпионов и призёров по силовым видам спорта. Развитие международного спортивного туризма придаст свежий импульс в деятельности турагентств и туроператоров, которые работают на сочинском направлении.

Фото: img.dni.ru.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению