В Сочи пройдёт V юбилейный Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

В Сочи пройдёт V юбилейный Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

Он состоится 11 октября на гоночной трассе Сочи Автодром. В соревнованиях примут участие не только знаменитые спортсмены-паралимпийцы, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, но и участники из Франции, Великобритании, Италии, Армении и Казахстана, а также молодые спортсмены из российских регионов.

Международный полумарафон на спортивных колясках проводится на курорте с 2015 года. Идея гонки появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи. Практически сразу после победных для России зимних Паралимпийских игр была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Тренирует российских спортсменов легендарная Ирина Громова, в тренерский штаб также входит шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр Сергей Шилов.

Основными задачами полумарафона являются развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью; популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата; активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в общество инвалидов; международное сотрудничество; укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов, сообщают организаторы.

Фото: пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению