Сочинцев приглашают принять участие в велопараде

Сочинцев приглашают принять участие в велопараде

Всемирный день без автомобиля отметят праздником «ВелоСириус». Старт запланирован на воскресенье, 22 сентября. В 11:00 начнётся массовый велопарад, в котором может принять участие каждый желающий вне зависимости от уровня подготовки. Участникам предлагается преодолеть маршрут в восемь километров по живописным дорогам Олимпийского парка.

После финиша всех ждёт большой фестиваль, который начнётся с показательных выступлений велогонщиков-шоссейников. Желающие смогут попробовать себя в конкурсе по скоростной езде на 100 метров на обычном или на велосипеде-тандеме. Те, кто владеет велосипедом профессионально, проверят силы в конкурсе «Кто выше прыгнет». Конкурсная программа будет организована и для детей. Самым маленьким участникам предложат поучаствовать в гонках на беговелах, а ребятам постарше - проявить себя в велослаломе.

Кроме того, на фестивале можно будет бесплатно пройти техосмотр и получить консультации механиков по обслуживанию велосипеда. В программу войдут выступлениями по BMX, лекция о правилах поведения велосипедиста на дороге.

Участие в «ВелоСириусе» бесплатное, присоединиться может каждый, кто приедет на велосипеде, как собственном, так и прокатном. Обязательно пройти регистрацию на сайте velosirius.ru. Начало сбора участников 22 сентября в 10:00 на Медальной площади у Поющего фонтана.

Приветствуется и творческий подход в экипировке. Создатели самых весёлых и нестандартных образов будут награждены, сообщает пресс-служба Образовательного центра «Сириус».


Фото: 1tulatv.ru



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению