В Сочи пройдёт турнир по настольному теннису

В Сочи пройдёт турнир по настольному теннису

Всероссийский традиционный Сочинский турнир в 49-й раз соберёт на курорте мастеров малой ракетки. Соревнования пройдут с 12 по 15 сентября на базе Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

Первые соревнования состоялись в Сочи в мае 1971 года во Дворце спорта «Главсочиспецстроя» на улице Донской. За годы проведения турнира в нём принимали участие сильнейшие спортсмены Советского Союза, в числе участников были Чемпионы мира, Заслуженные мастера спорта – Татьяна Фердман, Лайма Амелина, Светлана Федорова-Гринберг.

Сейчас соревнования проводятся в мужском и женском одиночных разрядах, в женском и мужском парных разрядах, а также в смешанном парном разряде. Участники разыграют несколько специальных призов турнира, учреждённых в память о выдающихся спортсменах и тренерах, сыгравших важную роль в развитии и популяризации настольного тенниса в Сочи, России и СССР.

Все желающие сочинцы и гости курорта смогут посетить соревнования – вход на турнир свободный при предъявлении удостоверения личности. Начало игр ежедневно в 10:00. Финальные встречи пройдут в заключительный день соревнований – 15 сентября, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Фото: mir-h.ru.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению