Первый горный трейл-марафон пройдет в Сочи

Первый горный трейл-марафон пройдет в Сочи

Впервые в России забег пройдет по чайным плантациям и территории сочинского национального парка. Старт марафона назначен на 4 ноября.

– Мы способствуем популяризации активного образа жизни и бега – самого доступного вида спорта. Также мы намерены привлечь внимание к необычным туристическим маршрутам Большого Сочи, – сказал председатель Совета директоров Мацестинской чайной фабрики Константин Туршу.

Для участников разработаны пять кольцевых дистанций: 2 км, 5 км, 10 км, 25 км, 45 км.Первые две трассы – самые массовые - пройдут по мацестинским чайным плантациям. Третий маршрут доведет участников до Калинового озера, четвертый предполагает пробег по загадочным Воронцовским пещерам и самый грандиозный достигает поселка Красная воля и возвращает спортсменов обратно. Участников ожидают сложные трассы с горными тропами и грунтовыми дорогами в окружении живописных видов.

Суммарный набор высоты на протяжении самой большой дистанции составляет более 2000 м – это треть высоты Эльбруса. Каждый житель России старше 18 лет в День народного единства сможет пробежать по трассе любую выбранную дистанцию и получить в подарок за покоренные километры сувенирную продукцию и чай. Победителей также ждут памятные медали.

О желании принять участие в марафоне необходимо сообщить заранее, зарегистрировавшись на портале http://orgeo.ru/event/registration/8038#tab, сообщает пресс-служба ООО «Мацестинская чайная фабрика».

Фото: пресс-служба ООО «Мацестинская чайная фабрика».






Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению