Наставники молодых: в Сочи прошёл семинар для тренеров МХЛ

Наставники молодых: в Сочи прошёл семинар для тренеров МХЛ

Тренеры Молодёжной хоккейной лиги приняли участие в семинаре в рамках образовательной программы «Твой Шанс». Специалисты обсудили особенности подготовки молодых хоккеистов в направлениях спорта, психологии, планирования и технологий.

- Если тренеры, которые приехали на семинар, поставили перед собой цель узнать что-то новое, то они это обязательно узнали, потому что в рамках семинара по всем предложенным темам был открытый диалог, обмен опытом, мнениями, информацией и рекомендациями. Порой одна фраза или несколько слов, или даже эмоция, которую внутри себя смогли поймать слушатели, может стать ключевой и важной, полезной и необходимой. Что касается моего выступления, я старалась честно поговорить с тренерами о психологическом ресурсе в спорте и психологических особенностях молодых хоккеистов, зонах психологического развития игроков, возможности проведения диагностических процедур, рассказать о тех вопросах, которые чаще всего возникают у молодых игроков. а самое важное, рассказать тренерам, на какие психологические аспекты следует обратить внимание, исходя из пожеланий и запросов их воспитанников, - поделилась заместитель руководителя судейского учебно-методического центра ФХР Милица Ясенецкая.

По итогам семинара тренеры прошли аттестацию на получение национальной категории, подтверждающей профессиональный уровень.

Кроме того, на ледовой арене «Шайба» они посмотрели выставочную игру участников программы «Твой Шанс». Молодые хоккеисты 2002 года рождения, разделённые на две команды, провели между собой матч, сообщает пресс-служба КХЛ.

Фото: пресс-служба КХЛ.




Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению