"Кубанская весна" наступит в Сочи 1 марта

"Кубанская весна" наступит в Сочи 1 марта

Международный футбольный турнир  среди женских молодежных сборных пройдет с 1 по 5 марта на базе  Центра подготовки национальных сборных по футболу "Спутник-Спорт".

За звание победителя турнира, уже давно ставшего визитной карточкой российского женского футбола, в этом году поборются четыре сборные (игроки 2000 года рождения и моложе), которые квартируют в двух частях Света - в Европе и Азии. Для хозяек и действующих чемпионок турнира  из сборной России "Кубанская весна" станет важнейшим этапом подготовки к Элитному раунду Чемпионата Европы-2019 U-19.  С 3 по 9 апреля  россиянки поспорят за единственную путевку в финальную часть турнира с Нидерландами, Исландией и Болгарией.

Уже не в первый раз участниками "Кубанской весны" станут команды из Белоруссии и Азербайджана. Азиатскую Конфедерацию футбола представит сборная Ирана, которая в 2018 году впервые вошла в число призеров турнира, завоевав бронзовые медали. Турнир пройдет по круговой системе, при которой каждая из команд сыграет по одному матчу со всеми остальными участниками. По итогам трех туров будут определены победитель и призеры "Кубанской весны-2019", сообщают организаторы.

Фото: пресс-служба Российского футбольного союза



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению