Нацобщины Сочи представят свою культурную программу на Фестивале молодежи и студентов

Нацобщины Сочи представят свою культурную программу на Фестивале молодежи и студентов

Об этом шла речь во время заседания Совета национальных объединений с главой города.

Этот год на курорте насыщен различными мероприятиями, в которых национальные общины принимают активное участие. Анатолий Пахомов поблагодарил руководителей национально-культурных объединений за хорошую работу и попросил их оказать содействие в подготовке и проведении Всемирного фестиваля молодежи, на который приедут более 50 тысяч гостей из 92 стран.

- Мы должны их достойно встретить и опять проявить самые лучшие свои качества гостеприимства, должны улыбаться и показывать, что мы достойно представляем Россию. Я благодарен, что лидеры общин проводят разъяснительную работу со своими соотечественниками, которые здесь живут, большую работу вы проводили с теми, кто приехал из других регионов. Без вашей помощи и поддержке я бы не обошелся. Сейчас на нас с вами ложится огромная ответственность за проведение этого мероприятия, - отметил Анатолий Пахомов.

Главная задача общин - сохранение истории, культуры, языка и традиций. В Сочи созданы все условия  для этого. Отремонтировано больше 20 домов культуры, среди них и дом творчества на КСМ. Уже совсем скоро здесь начнут работать творческие кружки и секции,  в том числе и национальные. А ко Дню города все объединения готовят свои концерты.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению