Выставка Эдварда Беккермана пройдет в Сочинском художественном музее

Выставка Эдварда Беккермана пройдет в Сочинском художественном музее

Открытие вернисажа известного американского художника, родившегося в Сочи, состоится 7 сентября в 15.00. Выставка "Рай" продлится до 1 октября. она станет первой экспозицией художника на курорте и предворит большую выставку Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

Сам художник говорит, что он всегда хотел привести свое искусство в родной город и очень благодарен за возможность выставиться в Сочинском художественном музее.

Критики называют Беккремана «классическим модернистом», находят в его стиле влияние парижской школы начала прошлого века и немецкого экспрессионизма. Уже 25 лет Беккерман выставляется на музейных площадках разных стран, его картины находятся в коллекциях по всему миру, а также продаются на таких аукционах как Сотбис. В 2015 году с успехом прошла персональная выставка художника «За пределами снов» в Московском музее современного искусства. В этом году у художника запланировано несколько персональных и групповых выставок на музейных площадках России и Европы.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению