В Сочи стартовала очередная летняя оздоровительная кампания для детей

В Сочи стартовала очередная летняя оздоровительная кампания для детей

Ее главная задача предоставить школьникам полноценный и организованный отдых на каникулах. Глава города Анатолий Пахомов побывал на открытии сразу двух тематических детских площадок, которые войдут в число более сотни объектов, где дети смогут проводить свой досуг.

В целом в этом каждый ребенок может воспользоваться сразу несколькими предложениями и провести лето в турпоходах, в летних лагерях или на тематических площадках. Одна из таких открылась дружеским турниром детских спортивных команд на улице Кубанская в районе виллы «Вера».
Еще одна площадка расположена на улице Горького. Здесь всё лето вплоть до 31 августа будут работать волонтёры, аниматоры, откроются детские спортивные секции.

- Волонтеры должны заниматься организацией на этих площадках спортивных мероприятий, соревнований, также культурных мероприятий, концертов. То есть дети должны быть заняты. И главное, чтобы им было интересно. И самое главное, чтобы дети не принадлежали улице, а принадлежали спорту, культуре, были задействованы, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

И как показывает успешный опыт предыдущих лет, открытия летних оздоровительных площадок дети ждут с нетерпением. Такая инициатива по душе и самим родителям. Все летние каникулы каждый из них может быть спокоен за своего ребенка.

Всего проект «Площадка нашего двора» будет работать почти в каждом микрорайоне. Таких объектов этим летом будет работать 145.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению