«Сочи любит спорт, спорт любит Сочи». На курорте откроется выставка работ российских художников

«Сочи любит спорт, спорт любит Сочи». На курорте откроется выставка работ российских художников

Вернисаж пройдет 30 января в 14.00 в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт». Экспозиция будет действовать постоянно. Она включает работы в разных жанрах и техниках известных российских художников, как сочинских, так и из других городов. Среди них полотна таких известных мастеров, как Александр Отрошко и Геннадий Куманяев.

Александр Отрошко - член Творческого Союза Художников России и международной Федерации ЮНЕСКО, член Союза Художников России, член Российской Ассоциации художников маринистов. Его картины находятся в Сочинском художественном музее, ВЗИИ города Краснодара, в частных коллекциях в России и за рубежом, в том числе в коллекции сочинской резиденции президента РФ В.В.Путина.

Геннадий Куманяев - член Союза художников России. Его работы находятся в известных музеях и в частных коллекциях, их можно увидеть и за рубежом. Из многих художников России его работы были выбраны для выставки на Зимней Олимпиаде в Сочи.

Все работы объединяет яркость, чувственность и экспрессивность, наполненность чистотой красок и остротой переживаний, жизнеутверждающими эмоциями, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению