"В кругу друзей". Концерт Геннадия Холманского пройдёт в Сочи

"В кругу друзей". Концерт Геннадия Холманского пройдёт в Сочи

28 ноября в Зале органной и камерной музыки имени А.Ф.Дебольсой состоится творческий вечер «В кругу друзей», приуроченный 65-летию музыканта, педагога, ветерана отрасли культура, тромбониста Геннадия Холманского.

Он и его супруга были в числе первых музыкантов, которые получили целевое приглашение руководства города Сочи в 1978 году - как высокопрофессиональные музыканты - для педагогической и исполнительской деятельности.

Холманский  многие годы преподавал в Сочинском училище искусств и Детской музыкальной школе №1 имени И.Шмелёва, работал в различных оркестрах города. При активном участии Геннадия Холманского был создан Эстрадно-симфонический оркестр Сочинской филармонии, с которым сотрудничали выдающиеся дирижеры. В течение нескольких лет он возглавлял джазовый оркестр Биг-Бэнд «Сочи».

Холманский также является первым тромбоном Сочинского муниципального симфонического оркестра, исполняет все ведущие партии в оркестровых произведениях, является наставником молодых музыкантов оркестра.

На сцену выйдут друзья и коллеги юбиляра, а он сам предстанет перед слушателями и как исполнитель на тромбоне, и как дирижер. В программе вечера прозвучат сочинения Моцарта, Шостаковича, Петрова, Джонса и Тизола.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению