Уральский государственный академический хор выступит на сцене Зимнего театра

Уральский государственный академический хор выступит на сцене Зимнего театра

Концерт состоится сегодня в 19:30. Легендарный, всемирно известный коллектив, обладающий своим творческим почерком и богатыми традициями, подготовил для зрителей программу «Белым снегом», посвященную двум юбилеям.

Недавно знаменитый уральский композитор, чья жизнь в течение нескольких лет была неразрывно связана с коллективом, народный артист России Евгений Родыгин отпраздновал свое 90-летие. В 1950 году он пришел на работу в Уральский хор, а уже в 1956-м создал всеми любимую песню «Белым снегом». Уже на протяжении многих лет песня живет в репертуаре знаменитого коллектива. В 2016 году песне-легенде исполняется 60 лет.

Также в этом гастрольном туре коллектив покажет зрителям лучшие номера своего «золотого фонда», который накопился за 73 года творческой жизни.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению