В Сочи возможно формирование смерчей

В Сочи возможно формирование смерчей

В соответствии с экстренным предупреждением МЧС Краснодарского края в ближайшие часы, с сохранением до конца дня 19 июля на всей территории Черноморского побережья, в том числе в Сочи, возможно формирование смерчей над морем.

Также, как сообщалось ранее, до конца дня 20 июля в городе продолжает действовать штормовое предупреждение. На Черноморском побережье, в том числе в Сочи, местами ожидаются сильные грозовые дожди. Возможно резкое повышение уровня воды в реках, сход селевых масс.

В связи с этим все экстренные службы города переведены на усиленный режим работы. На реках дежурят мониторинговые группы.

Жителям и гостям курорта необходимо проявлять бдительность и меры предосторожности, в том числе по сохранности личного имущества. При интенсивных дождевых осадках не рекомендовано пользоваться личным автотранспортом. По возможности отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи рек и ручьев.

При необходимости звонить с мобильного 010. Для оказания помощи обращаться к городскому оперативному дежурному города Сочи по телефонам 8(862)262-22-98, 262-22-82.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению