Творческая весна. Концерт «Май. Вечер. Музыка» состоится в Сочи

Творческая весна. Концерт «Май. Вечер. Музыка» состоится в Сочи

Он пройдет 20 мая в 19:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской. Программа предстоящего вечера, составленная из популярных хоровых, вокальных и инструментальных сочинений русских композиторов XIX - XX веков, станет музыкальным приношением к Дням славянской письменности и культуры.

В этот вечер прозвучат фортепианные шедевры и романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Рейнгольда Глиэра, скрипичные миниатюры Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке, колоритные сочинения для домры Александра Цыганкова и «Хоровая сюита из песен разных лет» Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, Владимира Котова, Владимира Карпенко, Гарольда Регистана, Евгения Винокурова, Григория Поженяна.

На сцену выйдут Камерный хор (главный хормейстер Ольга Луковская) и солисты Сочинской филармонии: лауреат международного конкурса, стипендиат Правительства России Екатерина Богачева (сопрано), заслуженные артисты Кубани Александр Сосунов (скрипка) и Елена Бабова (фортепиано), лауреат российского конкурса Анна Мягкая (домра), дипломанты российских конкурсов Сурен Вартанян и Вера Синицына (фортепиано).



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению