Молодая японская пианистка впервые выступит в Сочи

Молодая японская пианистка впервые выступит в Сочи

Концерт Лауреата международных конкурсов Маки Сёкия (Япония) состоится 8 апреля в 19:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

Маки Секия – молодая пианистка, ярко проявившая себя в последние годы, оригинально сочетая в своих концертах классическую и авангардную музыку. Музыкальное образование получила в Японии, Великобритании и России (Московская консерватория, класс проф. В. Горностаевой и проф. М. Оленева). Лауреат международных конкурсов пианистов в Италии, Испании, Болгарии, Грузии, Украине. Выступала с сольным и камерным репертуаром, а также в качестве солистки со многими оркестрами в России, странах СНГ, Болгарии, Великобритании, Израиле и Японии. В России ее выступления транслировались по телеканалам Культура, Russia Today, радиостанции Орфей.

В программе вечера прозвучит И.С.Бах – Ф.Бузони «Чакона» ре минор, Ф.Лист «Кампанелла», Концертный этюд по Паганини №3, Ф.Шопен Andante spianato и Большой блестящий полонез Ми бемоль мажор, соч. 22, М.Равель «Благородные и сентиментальные вальсы», И.Стравинский - Г.Агости Сюита из балета «Жар-птица».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению