15 юбилейный фестиваль "Кинотаврик" откроется в Сочи

15 юбилейный фестиваль "Кинотаврик" откроется в Сочи

Он пройдет с 29 октября по 5 ноября. В его рамках пройдут конкурсы по вокалу, хореографии, театральному искусству, фильмов детских и юношеских киностудий, дефиле, театр мод и конкурс "Мини-мисс и мини-мистер "Кинотаврик".

Традиционно оценивать участников будет детской и взрослое жюри. В его составе режиссёр, хореограф Евгений Малышко, телевизионный режиссер, его программы: «Субботний вечер», «Огонек» канала "Россия"Сергей Широков, телеведущая, заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Спиридович, педагог, актриса, заслуженная артистка России Наталья Трихлеб, актер театра и кино Михаил Дорожкин, участники проекта «Голос. Дети» и пр. Гостями фестиваля станут Борис Грачевский, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Президент «Кинотаврика» - телеведущая, Мисс Мира и просто мама - Оксана Федорова.

Ожидается, что участниками фестиваля станут более 1000 детей из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Это юные дарования и детские творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

Также в рамках фестиваля состоится арт-проект "Солнечный шедевр", посвященный детям с синдромом Дауна. Его участниками станут 12 человек от 4 до 22 лет.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению