Сочинская камерная филармония начала концертную деятельность

Сочинская камерная филармония начала концертную деятельность

Выступления творческого коллектива прошли с большим успехом. На Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана музыкантов поблагодарили за концерт Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Президенты лично пожали руку каждому из артистов, отметив высокое профессиональное мастерство сочинских музыкантов.

На Российско-Белорусском форуме регионов сочинские музыканты не только солировали, но и аккомпанировали солистам Большого театра республики Беларусь. Сочинский коллектив открывал фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Арт».  

Сочинская филармония была создана по решению Городского собрания в апреле 2015 года. Город нуждался в высокопрофессиональном музыкальном коллективе, готовом откликаться на запросы олимпийской столицы. Творческой основой филармонии стал струнный квартет им. С. Рахманинова. Организационно-административный период оформления нового муниципального бюджетного учреждения культуры завершился две недели назад. С 10 сентября солисты приступил к концертно-гастрольной деятельности.  



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению