Гастроли театра «Русский балет» начинаются в Сочи

Гастроли театра «Русский балет» начинаются в Сочи

Коллектив под руководством Вячеслава  Гордеева привез на курорт несколько постановок для взрослых и детей. Откроет программу классика – «Лебединое озеро», насладится спектаклем можно сегодня и завтра.  

23 июля на сочинской сцене актеры представят постановку «Жизель». А 24-го и 27-го – знакомый и любимый театралами «Щелкунчик».

25 числа Зимний театр можно будет посетить всей семьей. Днем труппа в танце расскажет сказку «Чиполино», а вечером почитателей балета ждут «Дон Кихот» и «Шехерезада». 26-го июля днем  представят старинную китайскую легенду в современной интерпретации «Девушка и дракон» и  романтическую драму о любви и страсти «Последнее танго».

В завершении гастролей зрители увидят знакомую каждому историю «Спящая красавица», этой постановкой можно будет насладиться в течение двух вечеров подряд – 28 и 29 июля.

Московский областной государственный театр «Русский балет» существует уже более 30 лет. В настоящее время труппа насчитывает около 100 человек. Коллектив много гастролирует за рубежом: только в Европе театр выступает уже более 20 лет подряд и по праву имеет титул «Лучший театр Европы».

Начало спектаклей в 12.00 и 20.00.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению