«Театральный Олимп» в Сочи охватит три концертные площадки

«Театральный Олимп» в Сочи охватит три концертные площадки

На сцене Зимнего театра, Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, РДК Центрального района с21 по 29 июня  свои лучшие постановки покажут профессиональные репертуарные театры страны.

Откроет фестиваль Театр национальных культур «Забайкальские узоры». В 15:00 в Зимнем театре будет представлен музыкальный спектакль для детей и взрослых «Волшебная сказка», а в 20:00 — музыкально-хореографический спектакль «Старые фотографии рассказывают».

В течение 9 дней на сцене Зимнего сочинцы и гости курорта увидят разножанровые спектакли репертуарных театров из Омска, Владимира, Красноярска, Белгорода, Нижнего Новгорода. По традиции в афишу фестиваля вошли постановки, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. В афише есть бестселлеры репертуарного театра – «На дне», «Пиковая дама», а также первая постановка в России балета «Врубель».

Победитель получит главную награду – приз «Театральный олимп». Итоги фестиваля подведут на Церемонии закрытия, которая состоится 29 июня в 11:00 в сочинском Органном зале.

Полная программа фестиваля - в приложении.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению