«Забайкальские узоры» откроют «Театральный Олимп» в Сочи

«Забайкальские узоры» откроют «Театральный Олимп» в Сочи

21 июня в 15.00 на сцене Зимнего театра представят музыкальный спектакль для детей и взрослых «Волшебная сказка», а в 20:00 — музыкально-хореографический спектакль «Старые фотографии рассказывают».

Представления на сцене Зимнего театра, Зала органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, РДК Центрального района г. Сочи будут идти до 29 июня. В рамках V Федерального фестиваля «Театральный Олимп» свои лучшие постановки покажут профессиональные репертуарные театры страны – флагманы современного театрального процесса.

В течение 9 дней гости курорта увидят разножанровые спектакли репертуарных театров из Омска, Владимира, Красноярска, Белгорода, Нижнего Новгорода. По традиции в афишу фестиваля вошли постановки, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. В афише фестиваля есть бестселлеры репертуарного театра – «На дне», «Пиковая дама», а также первая постановка в России балета «Врубель».

Победитель получит главную награду – приз «Театральный олимп». Итоги фестиваля подведут на Церемонии закрытия, которая состоится 29 июня в 11:00 в сочинском Органном зале.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению