В Сочи завтра стартует форум в защиту христианства на Ближнем Востоке

В Сочи завтра стартует форум в защиту христианства на Ближнем Востоке

Он пройдет со 2 по 5 июня. Делегаты обсудят положение христиан в ближневосточном регионе, где сотни тысяч людей подвергаются преследованиям по национальному и религиозному признаку.

В рамках III форума христианской молодежи будут действовать пять секций: «Молодежь и религия», «Семья (материнство и детство)», «Межнациональные и межрелигиозные отношения», «Благотворительность и социальное служение», «СМИ и PR», «Религиозное образование». В их работе примут участие более 200 молодых людей из большинства федеральных округов России.

Совместно с МИД РФ планируется также проведение христианского бизнес-форума, где будут участвовать представители из разных стран, а также из Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, некоммерческого партнерства «Директориум», Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ и других общественных организаций. Форум предполагает и широкое международное представительство.

Свое участие в нем подтвердили делегации Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Египта, Ливана, Палестины, Сербии и Сирии.

В рамках форума 2 июня в 16.30 в Храм святого равноапостольного князя Владимира (ул. Виноградная) прибудут 4 иконы с мощами Андрея Первозванного, Николая Чудотворца, Георгия Победоносца и Воина Фёдора, а также Икона Тихвинской Божий матери (Ополченская с территории Донбасса, более 200 лет). Кроме того, будет организована выставка мерных икон.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению