Финал корпоративного творческого фестиваля «Факел» проведут в Сочи

Финал корпоративного творческого фестиваля «Факел» проведут в Сочи

Заключительный тур состоится с 16 по 23 мая в Красной Поляне.

Конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей соберет порядка 2000 артистов и гостей. В фестивале примут участие представители 37 дочерних обществ ОАО «Газпром», а также делегации из Франции, Германии, Словении, Китая, Беларуси, Армении, Киргизии.

В программе запланированы три конкурсных дня, которые пройдут на сцене Конгресс-центра курорта «Горки Город». На суд жюри участники представят программы в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «фольклор».

В рамках фестиваля также пройдет конкурс «Юный художник». Лучшие исполнители и творческие коллективы будут определены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет. Церемония награждения лауреатов VI фестиваля «Факел» состоится 21 мая.

Жюри фестиваля возглавит народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению