Италию воспоют на концерте в Зимнем театре

Италию воспоют на концерте в Зимнем театре

6 декабря в 19:00 состоится вечер «Viva Italia!» с участием Сочинского симфонического оркестра, дирижер – Франческо Ла Веккья (Италия, Рим), солистка – Евгения Граур (скрипка, Германия).

В программе прозвучат увертюра к опере «Севильский цирюльник» Дж. Россини, концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 77 И. Брамса и музыка балета «Лавка древностей» О. Респиги.

Уроженец Рима Франческо Ла Веккья дал свой первый концерт в возрасте 9 лет. В 18 лет он основал и возглавил «Боккерини-квинтет», в 23 года выдвинул идею Академии искусств в Риме, в 27 был приглашен на должность главного дирижера Римского симфонического оркестра. К настоящему моменту он дирижировал более, чем сотней наиболее знаменитых оркестров мира, записывался в Японии, Мексике, Канаде, Бразилии и Италии.

Евгения Граур – одна из наиболее востребованных концертирующих скрипачек своего поколения. Выпускница Брюссельской консерватории и лауреат престижных международных конкурсов, сейчас она повышает свое мастерство в Высшей школе музыки города Кельн под руководством знаменитого профессора Захара Брона.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению