В Сочи проведут отбор абитуриентов Московского театрального колледжа Олега Табакова

В Сочи проведут отбор абитуриентов Московского театрального колледжа Олега Табакова

Предварительный отбор пройдет 8-9 ноября в музыкальной школе им. Шмелева. Экзаменаторы – известные российские артисты – оценят потенциальные актерские возможности юных сочинцев.

На первом туре необходимо прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть. Все, кто успешно пройдет этот этап, приедут в Москву на итоговый отборочный экзамен.

Обязательное условие для абитуриентов, они должны быть учениками 9-го класса в возрасте 14-16 лет. При себе необходимо иметь паспорт с копией, цветную портретную фотографию 10х15, а также справку из школы, подтверждающую обучение абитуриента в 9-м классе.  

Школа, построенная в 2010 году, работает по принципу пансиона. Студенты бесплатно учатся и живут в общежитии. Здесь есть оборудованные классы, зона отдыха, интернет, а также своя сцена со зрительным залом.

- Дерзайте, не бойтесь конкурсных сложностей и огромного количества ваших коллег-абитуриентов. Вас ждет удивительный мир, в котором каждый по праву займет свое место, - говорится в обращении художественного руководителя Московской театральной школы народного артиста СССР, профессора Олега Павловича Табакова.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению