Встречи с писателями и мастер-классы проведут на библиотечном форуме в Сочи

Встречи с писателями и мастер-классы проведут на библиотечном форуме в Сочи

Он пройдет с 15 по 23 сентября в санаторий «Южное взморье». Участниками XIV Международной конференции «Через библиотеки - к будущему» станут специалисты книгохранилищ из более чем 50 регионов России и стран ближнего зарубежья, известные ученых в области библиотечного дела, современного законодательства, новых информационных технологий, писатели, издатели, литературные критики.

В рамках форума пройдут творческие встречи с современными писателями. О том, как вырастить грамотного читателя будут рассуждать Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак.

Также состоится мастер-класс по теории и практике обучения чтению текста с иностранными словами с листа и экрана. Его проведет президент Русской ассоциации чтения, профессор Наталья Сметанникова.

В целом планируется, что данная конференция поможет библиотекам страны выработать стратегию их развития, определить необходимые изменения в соответствии с требованиями и запросами молодых пользователей, даст возможность перенять и внедрить у себя передовой опыт коллег.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению