Семейная экспозиция. Выставка работ сочинских художников Тихомировых откроется на курорте

Семейная экспозиция. Выставка работ сочинских художников Тихомировых откроется на курорте

Она пройдет с 10 октября по 10 ноября в Сочинском художественном музее. В экспозиции будут представлены живопись, графика и скульптура Александра Георгиевича Тихомирова, его супруги Евгении Владимировны Пешковой и их дочери Натальи Александровны Тихомировой.

В творчестве художников значительное место всегда занимала история Сочи. Александр Георгиевич создал целую галерею скульптурных портретов исторических личностей, чья деятельность связана с курортом. Некоторые из его работ украшают улицы города – это памятник основателю парка «Ривьера» В. К. Хлудову, строителю Краснополянского шоссе В. К. Константинову. В экспозиции есть графические работы, созданные в конце жизни.
Евгения Владимировна много лет разрабатывает историческую тему в памятных медалях и скульптурах, часть из которых можно будет увидеть на выставке.

Наталья Александровна запечатлела в своих пейзажных полотнах не только красоты Сочи и его окрестностей, но и поднимает в своем творчестве вопросы о сохранении живописных уголков и культурных памятников прошлого.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению