День семьи, любви и верности отметят в Сочи крестным ходом и массовыми гуляниями

День семьи, любви и верности отметят в Сочи крестным ходом и массовыми гуляниями

Этот праздник, посвящённый святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, состоится 8 июля при поддержке администрации города Сочи, а также Сочинской городской общественной организации «Лига женщин «Мост добра». В этот день в «Поцелуевском сквере» пройдет праздничный концерт детских творческих коллективов.

Гости и жители города Сочи смогут принять участие в торжественном религиозном шествии-крестном ходе, который начнется с 8.30 утра от Храма Михаила Архангела и закончится на площади у памятника Петру и Февронии Муромским. По окончании крестного хода под звон колоколов в небо будут выпущены шары.

Так же гости и жители города Сочи смогут увидеть и принять участие в свадебном обряде которой будет проведен творческим коллективом «Кудриной» и попробовать у коробейников праздничными угощениями.

В 19.00 на площади у Южного мола состоится Парад Невест и торжественная церемония награждения семейных пар благодарственными письмами и ценными подарками.

Среди награждаемых будут супруги, прожившие вместе 25, 30, 40, 50, 60 лет. На празднике будет вручена общественная награда медаль «За любовь и верность» многодетной супружеской паре Ериным. Кроме того, благодарственными листами и ценными подарками будут награждены еще 35 супружеских пар города Сочи.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению