Россию на конкурсе "Интервидение" в Сочи представит Александр Иванов

Россию на конкурсе "Интервидение" в Сочи представит Александр Иванов

Петербуржец Александр Иванов занял первое место на всероссийском конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд" и получил право представить нашу страну на международном конкурсе "Интервидение", который состоится в октябре в Сочи.

За победу в трехдневной финальной части боролись 12 участников. Но жюри, в которое вошли Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Юрий Антонов, Игорь Матвиенко и Виктор Дробыш, отдало предпочтение Иванову. Песней, принесшей ему победу, стала композиция "А на меньшее я не согласен".

Альтернативное жюри, в которое вошли, в частности, актер Дмитрий Дюжев, певица Пелагея и министр информации Крыма Дмитрий Полонский, присудило специальный приз "Выбор сердца" группе "Radio Kamerger" из Волгограда, исполнившей в финале песню группы "Моральный кодекс" "До свиданья, мама", пишет «Интерфакс».

Приз от Совета министров Крыма - сертификаты на отдых в отелях Крыма - получили певица Женя Любич и дуэт "Совершеннолетние".

"Интервидение" - конкурс эстрадной песни, основанный Международной организацией радиовещания и телевидения (OIRT). В этом альтернативном варианте "Евровидения" участвуют страны постсоветского пространства.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению