Опыт директора Сочинской филармонии вошел в учебник по международному менеджменту

Опыт директора Сочинской филармонии вошел в учебник по международному менеджменту

В австралийском издании под редакцией Джо Коста вышла в свет книга «Лидерство в искусстве: Международный опыт», представляющая  собой авторскую подборку примеров различных подходов к менеджменту в творческой сфере.

- Существует потребность включения лидерства в искусстве в повестку дня, поскольку в эпоху перемен необходимо привлекать и развивать соответствующих специалистов, а также распознать навыки, необходимые для этой сферы, –  объясняет редактор.

В первой главе, наряду со всемирно известным директором Санкт-Петербургского Эрмитажа Михаилом Пиотровским, представлен генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин. Его работа в арт-бизнесе России привлекла внимание зарубежных коллег, признавших сочинца современным лидером в этой специфической сфере деятельности.

Издание основывается на исследованиях различных авторов и может быть использовано и как учебный материал, и как справочный источник. Каждая глава сфокусирована на отдельной теме и использует отдельный теоретический подход к лидерству. Примеры выбраны из Великобритании, Сербии, Канады, Австралии, Дании, Сингапура, Финляндии и России.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению