Сочинский театр кукол отметил 15-летие премьерой

Сочинский театр кукол отметил 15-летие премьерой

22 марта в РДК Центрального района Сочинский народный театр куклы и актера «Саквояж» под руководством Романа Соколовского представил  премьеру интерактивного спектакля «Клубочек сказок». В зрительном зале был аншлаг. Герои русских народных сказок Домовой, Леший и Баба-Яга рассказали детям поучительные истории.

Праздник совпал с юбилеем театра «Саквояж». В этом году коллективу исполнилось 15 лет.

– В профессиональном багаже «Саквояжа» более десяти спектаклей, главное в которых – полная свобода творчества самих актеров. Но все постановки объединены тем, что учат добру, теплым отношениям между людьми. В прошлом году театр Романа Соколовского стал обладателем диплома первой степени и специального диплома в номинации «За лучшую режиссуру» на I Всероссийском фестивале-конкурсе любительских театров кукол в Саратове. Мы все с нетерпением ждем новых интересных спектаклей и творческих находок, – отметила художественный руководитель дома культуры Валентина Обидейко.

Кукол Роман Соколовский создает собственноручно. Этому искусству он научился  на мастер-классах у профессиональных художников. В коллекции театра хранится около 200 авторских кукол, изготовленных в различных техниках.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению