В Сочи наградят победителей Всероссийского театрального конкурса «Текстура-Олимп»

В Сочи наградят победителей Всероссийского театрального конкурса «Текстура-Олимп»

11 марта в 19:00 в сочинском Зимнем театре состоятся церемония награждения победителей Всероссийского театрального конкурса «Текстура-Олимп» и концерт группы «АВИА» в сопровождении физкультурной группы под управлением Антона Адасинского. Из рук Вениамина Смехова заслуженные награды получат:

Гран-при
«Копы в огне», «Le Circue de Sharles la Tannes», Москва, режиссер Юрий Квятковский

I премия
«Калека с Инишмана», Пермский театр «У Моста», режиссер Сергей Федотов

Награда зрителя
«Бабушки», Московский театр «Практика», режиссер Светлана Землякова

Всероссийский театральный конкурс в рамках Культурной олимпиады оргкомитет «Сочи 2014» и Международный фестиваль театра и кино о современности «Текстура» провели среди современных постановок, фиксирующих «момент настоящего» в искусстве. Лучшие работы определяло жюри, состоявшее из актеров Ингеборги Дапкунайте и Вениамина Смехова, паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной, поэта Андрея Родионова, драматурга Владимира Забалуева, искусствоведа Николая Палажченко. Финал конкурса на сцене сочинского Зимнего театра проходил с 25 ноября по 2 декабря 2011 года.

Кульминационным событием церемонии награждения победителей станет уникальный концерт возрожденной в золотом составе группы «АВИА». В программу войдут такие хиты, как «Весенняя массовая», «Я не люблю тебя», «До свидания».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению