Сегодня грандиозным гала-концертом завершается Зимний международный фестиваль искусств

Сегодня грандиозным гала-концертом завершается Зимний международный фестиваль искусств

В 2014 году проект Юрия Башмета стал главным и центральным событием финала Культурной Олимпиады «Сочи-2014».
  
– У искусства и спорта много общего. Артистам, как и спортсменам, необходимы упорство, выдержка, самообладание. В то же время спортсменам нужен артистизм. Именно эти качества зачастую играют огромную роль в жизни и тех, и других. На олимпийские спортивные состязания, как и на представления, стекается огромное количество зрителей. Со спортивным марафоном – «забегом на длинные дистанции» – можно сравнить и столь продолжительный Зимний международный фестиваль искусств под художественным руководством маэстро Башмета, - отметил продюсер фестиваля, директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко.
    
За фестивальные две недели зрителям было представлено около 20 концертов, а также выставки, мастер-классы, кинопоказы, творческие встречи со всемирно известными артистами.

Сегодня на сцене Зимнего театра выступит прославленный Камерный оркестр «Солисты Москвы» и недавно созданный коллектив – Всероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета.

В программе принимают участие признанные во всем мире солисты: Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Сергей Крылов (скрипка, Италия), Геворг Дабагян (дудук, Армения), Игорь Бутман (саксофон, Россия).



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению