Новая выставка работ народного художника России Сергея Андрияки открылась в Сочи

Новая выставка работ народного художника России Сергея Андрияки открылась в Сочи

Она представлена в залах сочинского Литературно-мемориального музея Н.Островского. И будет работать до 28 марта в рамках культурной программы зимних Олимпийских игр.

Это второе знакомство сочинцев с творчеством народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки.
Осенью 2013 года его картины выставлялись в стенах музея Островского на проходившей там экспозиции Московской государственной академии акварели и изящных искусств. Тогда выставку  посетили около 3 тысяч жителей и гостей столицы Белой олимпиады.

Экспозиция включает в себя акварели, созданные в разные периоды творчества художника, в том числе полотна большого формата. Почти все работы выполнены в технике многослойной акварели на любимые темы и жанры Андрияки – пейзажи России, натюрморты, цветы, интерьеры…

Картины подобраны таким образом, что зритель может проследить последовательность создания произведения – от начального рисунка, сделанного с натуры до завершенной живописной работы, созданной в мастерской художника.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению