Двойной праздник. В органном зале сегодня отметили 35-летие сочинского колледжа искусств и вручили одаренным детям премии главы Сочи

Двойной праздник. В органном зале сегодня отметили 35-летие сочинского колледжа искусств и вручили одаренным детям премии главы Сочи

Идея открыть музыкальное училище в Сочи  принадлежала Почетному гражданину города, в то время начальнику Управления культуры, Алисе Федоровне Дебольской. Для города это явилось знаковым событием. Училище было и остается  кузницей кадров. За 30 лет работы из этих стен выпустились более тысячи музыкантов, живописцев, специалистов социально – культурной деятельности. Сейчас бывшие студенты -  солисты, артисты ведущих коллективов города, края, страны, ближнего и дальнего зарубежья, преподаватели музыкальных и общеобразовательных школ, училищ и колледжей.

И сегодня же на сцене органного зала вручали премии главы города одаренным детям Сочи. Их получили 20 человек. Это юные музыканты, художники и певцы, которые в течение года неоднократно становились победителями краевых, всероссийских и международных конкурсов.  

- Мы это все оформили постановлением главы города, и теперь эта премия будет ежегодной. Ежегодно по 20 детей будут получать премию главы города. Размер премии - пять тысяч рублей. Я думаю, для каждого ребенка это неплохие деньги, которые он может потратить на себя и на свои нужды, - рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Рузанна Барсегян.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению