Сборная Краснодарского края одержала убедительную победу в полуфинале «Битвы хоров»

Сборная Краснодарского края одержала убедительную победу в полуфинале «Битвы хоров»

Вчера на суперпроекте телеканала «Россия» определились три финалиста. За участие в решающем поединке боролись хоры Краснодарского и Алтайского краев, Челябинской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Хорам следовало представить пародию и песню в несвойственном им музыкальном жанре. В первом номере музыкальная сборная края изобразила сразу пять знаменитостей российской эстрады: Григория Лепса, Ирину Аллегрову, Николая Баскова, Филиппа Киркорова и Верку Сердючку.

Затем хор впервые исполнил шансон – популярную в народе песню Михаила Круга «Приходите в мой дом».

Телезрителям выступления наших ребят понравились, и они помогли им взять реванш за обидное поражение в прошлом туре. Причем градус зрительской любви в этот день был как никогда высок - 224,4 тысячи голосов! Главные конкуренты - питерцы набрали 173,5 тысячи голосов. У Алтайского края – чуть более 36 тысяч, а сошла с дистанции Челябинская область, получившая всего 13,2 тысяч голосов.

Таким образом, «музыкальный эскадрон» под руководством Олега Газманова подошел к финалу в ранге фаворита. Шесть раз за время шоу он становился победителем и только однажды уступил хору Виктора Дробыша 539 голосов.

Финал «Битвы хоров» стартует в следующее воскресенье, в 16:00. В нем три сильнейших сборных сразятся за звание самой поющей в России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению