Полную культурную олимпийскую программу заранее представят для ознакомления

Полную культурную олимпийскую программу заранее представят для ознакомления

С расписанием концертов и фестивалей можно будет ознакомиться на сайте Culture.sochi2014.com . Также оно будет доступно в разделе «События» мобильного приложения для зрителей.

Гостей и участников Игр ждут выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов со всей России – уникальное чукотское горловое пение, дагестанская лезгинка, кубанские казачьи напевы и импровизации маэстро Юрия Башмета – всего более 500 часов выступлений. Культурные мероприятия пройдут на  десятках сценических площадок Сочи, а заняты в них будут около 5000 артистов из 70 регионов России.

Большинство концертов и  выставок будут бесплатными.

Культурные и развлекательные мероприятия пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках: на территории Олимпийского парка, в том числе на Площади празднования и награждений, на соревновательных объектах, на Live Sites «Сочи 2014», сообщает пресс-служба Оргкомитета Игр.

Особый национальный колорит придаст программа «Тунго: Полярный круг» кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия» Ежедневно в Олимпийском парке гостей ждут выступления самобытных исполнителей Севера, игра на традиционных инструментах и национальные танцы коренных малочисленных народов. Здесь же пройдут мастер-классы по северному танцу и горловому пению для всех желающих.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению