В Сочи с размахом отметили День города

В Сочи с размахом отметили День города

Его праздновали несколько дней подряд. В городе происходило очень много событий, приуроченных именно к торжеству - от новых подземных переходов до долгожданного скейт-парка.

Новый бювет появился у Зимнего театра. Он не первый, появившийся в Сочи за последнее время. Также были открыты бюветы в Курортном городке и в парке Ривьера. Еще один павильон с минеральной водой планируется возвести в парке имени Фрунзе.

В этот день подарок получила и сочинская молодёжь. Специально ко дню города для тех, кто не мыслит себя без экстрима и адреналина в крови, на площади перед бывшим кинотеатром "Стерео", открыли настоящий скейт-парк.

А на площади перед художественным музеем в этот день развернулась большая этно-композиция. Любой желающий мог приобрести сувениры мастеров народного промысла.

Порадовала и погода. Все три праздничных дня ярко светило солнце. Отдельного внимания заслужили выступления народных коллективов. Ведь в Сочи проживают представители более ста национальностей.

- В этом году мы посвящаем праздник, конечно же, предстоящей Олимпиаде, но и после нее город будет жить!   У нас будет проходить масса других интересных мероприятий, и, конечно, мы будем отмечать День города: будем подводить итоги, награждать лучших и радоваться успехам. С Олимпиадой у нас начинается активная жизнь, - подчеркнул Пахомов.

Завершились торжества по случаю празднования Дня города большим салютом.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению